なまはげ・五能線・津軽三味線の旅
平成25年4月18〜20日
行程
18日 JR足利−(両毛線)ー小山ー(東北新幹線)ー仙台ー(東北・秋田新幹線)ー秋田
ー(男鹿線)ーなまはげ伝承館ー男鹿温泉
19日 男鹿温泉ー(相乗りタクシーしらかみ号)ー東能代=(五能線)ー弘前ー(相乗りタクシー)
ー斜陽館・津軽三味線会館・立佞武多の館ーホテルー津軽三味線の響きにて夕食
20日 弘前ー(弘南鉄道)−黒石ーこまち横丁・津軽三味線実演ー弘前ー(奥羽本線)ー新青森ー
(東北新幹線仙台・郡山)ー小山−(両毛線)ー足利
趣味へ へのリンク
|