全日本ジュニア硬式空手道連盟。硬式空手、安全にして最強の硬式空手、全国のちびっ子集まれ!!今、君はヒーロー。

全日本ジュニア硬式空手道連盟










 ホーム
・大会記録
ジュニア大会
└栃木県大会
・大会スケジュール
足利空手クラブ
・協力団体
日本空手道拳正会

Mail

栃木県硬式空手道連盟(各団体・道場募集)誰でも参加できます

栃 木県硬式空手道選手 権大会開催

栃木県硬式空手道選手権大会
実 施 要 項 予定
 初秋の侯、先生ならびに先輩諸兄におかれましては、ますますのご健勝のこととお喜び申しあげます。日頃本連盟にたいし、深い御理解と御協力をいただいておりますことを、ここにあらためてお礼を申し上げる次第でございます。
 さて、本年も第28回栃木県硬式空手道選手権大会を、下記の通り開催することになりました。
 つきましては諸者ご多忙中のこととは存じますが万障お繰り合わせの上、ご臨席賜りますようにご招待ならびにご案内申し上げます。

1 名  称  第28回栃木県硬式空手道選手権大会

2 主  催  栃木県硬式空手道連盟 http://www.watv.ne.jp/~nikuken

3 後  援  全日本硬式空手道連盟・倉田プロモーション・下野新聞社・
         とちぎテレビ

4 日  時  平成24年11月11日(日)予定

          集合時刻 AM 9時 試合開始AM 9時30分 終了PM 5時

5 会  場  足利市毛野体育館   栃木県足利市山川町

                     TEL0284(43)2013

6 競技種目      組手の部         型の部
           幼稚園児の部(男女混合)        小学生低学年の部(1〜3年)
             小学生男 子の部(各学年別)         高学年の部(4〜6年)
           小学生女子 1〜2年生の部           中学生の部(男女別)
                 3〜4年生の部           高校生の部(男女別)
                 5〜6年生の部           成る年の部(男女別
          中学生の部  (男子1年の部・ 2〜3年生の部)
                     中学生の部  (女子)
                     高校生の部 (男子1年の部・2〜3ん年生の部)
                     高校生の部  (女子)
                     成年の部   (男子)
                     成年の部   (女子)
    (出場人数により組み合わせが変更になる場合があります ・型は男女混合になります)
    組み手と型のWエントリーは出来ません

       組手試合はすべて硬式空手、加点方式による硬式競技法にて行う

7 審判規則   全日本硬式空手道連盟試合審判規定及び施行細則による。
8 参加資格   各流・各派・道場等の組織を代表する選手で、師範の推薦する者
9 参加方法  @申込方法 規定用紙による現金書留 連絡下されば案内書お送りいたします。
           FAXでもお受けいたします。
         A参加費 幼・小・中・高校生、 3,000円
                        一般   4,000円
                    (プログラム・記念品・弁当含む)
          B申込先  栃木県硬式空手道連盟
             
               
             

      C申込締切日 平成24年10月10日迄

       D参加服装選手は白の清潔な空手衣着用、ただし袖の長さは肘と拳中

           間とし、袖まくりは、してはならない。

10 表  彰   優勝・準優勝・3位には賞状及びトロフィ−を授与する(3菴阪ッ2名)

11 安全対策   @安全防具を使用する。

         A大会試合中の障害については、スポ−ツ障害保険を適用する。

          安全管理には、万全を記し応急処置をするが、その後の冶寮につい

          ては、主催者はその責任を負わない。

         B万一の場合を考え、当日は健康保険証特参してください。

12 協賛広告   道場広告1ペ−ジ、40,000円     2蛻縺ョ1、20,000円

              4蛻縺ョ1、10,000円

13 その他    拳・足スネ・サポ−タ−をかならず持参して下さい。(拳サポーターは

         布制のもの、グローブは不可)

         安全防具は原則として各自持参して下さい。

       ◎連絡下されば案内書お送りいたします。




    第28回大会成績表 2012年11月11日
組手の部 優  勝 準優勝 第3位
 男女幼稚園児の部 ョ高 希彩
和心館本部
藤沼 虎亜
慎武館
渡辺 春花
玄誠会小原道場
川田 絢萌
優心会
男子小学1年生の部 小滝 瑛真
玄誠館鎌田道場
鈴木 隼人
少林寺流拳行館
金子 拳士
拳正会佐野
青沼 大雅
和心館本部
男子小学2年生の部 宮崎 力斗
昭和塾
魚津 秀嗣
和心館本部
相馬 涼桜
少林流阿部会館
斎藤 拓海
和心館本部
男子小学3年生の部 金澤 凜道
兼清流北関本部
小野寺 秀太
和心館本部
田野 将光
拳心流DR
伊藤 秀朗
和心館本部
男子小学4年生の部 清水 健人
和心館本部
今野 洋孝
少林寺流拳行館
杉野 蒼太
和心館本部
相川 陽
昭和塾
男子小学5年生の部 久慈 大介
和心館本部
木村 朔也
正闘塾
黒澤 挑
武嶽会
大田 真路
拳清流北関本部
男子小学6年生の部 平間 大雅
正闘塾
湯澤 宏之
拳正会足利
橋本 龍青
少林流阿部会館
宇賀神 竜羽
拳心流DR
男子中学1年生の部 大類 彪
少林寺流拳行館



男子中学2・3年生の部 富田 拓士
昭和塾
鈴木 優
昭和塾
春山 昴太
昭和塾

男子高校生の部 茂呂 健太郎
慎武館
竹澤 克拓
慎武館
上岡 純視
慎武館

男子成年の部 野村 龍
和龍會本部
長沢 敏彦
拳正会佐野
正田 和英
拳心流DR

女子小学1・2年生の部 井上 紗希
和心館本部
大川 遥加
昭和塾


女子小学3・4年生の部 阿久津 文華
少林流阿部会館
大美賀 結稀
拳心流DR


女子小学5・6年生の部 城坂 麗
兼清流北関本部
及川 萌音
正闘塾
阿久津 美月
少林流阿部会館
石川 紗璃名
拳心流DR
女子高校生の部 中島 万里奈
拳心流DR



型の部 優  勝 準優勝 第3位
男女小学低学年の部 川田 優来 小泉 莉音 中塚 香帆
男子小学高学年の部 川田 雅弓 坂上 慶悟 阿部 天斗 増田 楓也
女子小学高学年の部 久慈 晏加 伊藤 藍梨 薄井 楓
中学生の部 辻 涼花 永倉 佳奈 宮澤 慧
男子高校・成年の部 松村 啓介 山崎 敦史 出居 千穂 川田 瞳
第 27回大会成績表 2011年11月6日
組手の部 優  勝 準優勝 第3位
男女幼稚園児の部 井上紗希
和心館本部
池田和志
和心館本部
美濃一惺
和心館本部
坂巻 駆
和心館本部
男子小学1年生の部 宮崎力斗
昭和塾
城坂 零
和龍會本部
沖山創太
拳心流DR
森田祥大
拳心流DR
男子小学2年生の部 荳ュ貔、莠ョ螟ェ
慎武館
小野寺秀太
和心館本部
斉藤颯太
拳心流DR
押山康生
慎武館
男子小学3年生の部 正田佳巳
拳心流DR
青木建人
和心館本部
田野 巧
拳心流DR
杉野蒼太
和心館本部
男子小学4年生の部 久慈丈介
和心館本部
中澤祐太
慎武館
大田真路
和龍會本部
中津浜智哉
和心館本部
男子小学5年生の部 讖区悽鮴埼搨
少林流吉中
渡辺優己
少林流吉中
阿部海斗
武嶽会
中塚涼太
慎武館
男子小学6年生の部 川上海輝
拳心流DR
篠田健太
慎武館
今泉奏哉
拳心流DR
倉本怜威
拳心流DR
男子中学1年生の部 関口治希
拳心流DR
正田昴士
拳心流DR
桑原 翼
昭和塾

男子中学2〜3年生の部 渡部秋比呂
慎武館
冨田拓志
昭和塾
寺山透星
澁谷塾

男子成年の部 野村 龍
和龍會本部
長沢敏彦
拳正会佐野
目黒修央
小原道場
樋口源太
拳心流DR
女子小学1・2年生の部 山田蘭夢
拳心流DR
松村舞桜
拳心流DR
川田優来
拳心流DR
関口実来
拳心流DR
女子小学3・4年生の部 阿部花恋
少林流吉中
阿久津美月
少林流吉中
渡部ゆり子
慎武館
篠田 唯
慎武館
女子小学5・6年生の部 坂城 麗
和龍會本部
出居怜奈
拳心流DR
藤井理緒
和心館本部
佐川仁美
拳心流DR
女子高校生の部 出居千穂
拳心流DR
樋口日納子
拳心流DR
蜑咲伐譯迹
慎武館

型の部 優  勝 準優勝 第3位
男女小学低学年の部 森結菜乃 河崎結菜 渡辺百香 桑原大貴
男女高学低学年の部 池田優志 川田雅弓 青木智哉 坂上慶悟
男子中学年の部 鈴木 優 柿沼公規 岡崎哲也
男子高校・一般の部 山崎敦史 松村啓介 渡部比秋 佐藤祐亮
女子小学高学年の部 荵諷域剌蜉 石田美菜穂 鬆郁陸逅譌ゥ
女子中学年の部 山ア千穂 原田知也未

女子一般の部 竹澤祐美子 舘林千恵美 佐藤 史
        第26回大会成績表 2010年11月21日
組手の部 優  勝 準優勝 第3位
男女幼稚園児の部 宮崎力斗
昭和塾
城坂 零
和龍會本部
池田和志
和心館本部
吉澤珠理
和心館本部
男子小学1年生の部 嶋田竜誠
和心館本部
伊藤秀朗
和心館本部
小野寺秀太
和心館本部
松田 武
和心館本部
男子小学2年生の部 青木建人
和心館本部
藤井聖輔
和心館本部
篠崎 隼
少林流
佐藤汰紀
和心館本部
男子小学3年生の部 城坂 凜
和龍會本部
荒川 尊
和心館本部
黒 澤挑
武嶽会
久慈大介
和心館本部
男子小学4年生の部 井上輝也
和心館本部
渡辺優己
少林流
松田昂大
和心館本部
小野寺宏太
和心館本部
男子小学5年生の部 高草木友哉
拳正会花輪
外山達也
和心館本部
新井裕己
拳正会花輪
池田優志
和心館本部
男子小学6年生の部 宮田勇希
昭和塾
桑原 翼
昭和塾
加村 蓮
拳正会足利
小野里彰高
武嶽会
男子中学1年生の部 小林晃輝
武嶽会
川村賢太郎
優心会
藤村和也
少林流
金子立歩
武嶽会
男子中学2〜3年生の部 加村 翔
拳正会足利
寺山透星
澁谷塾
川田 歩
昭和塾

男子成年の部 野村 龍
和龍會本部
目黒修央
小原道場
山崎敦史
澁谷塾
渡辺航平
小原道場
女子小学1・2年生の部 橋本佳奈
和心館本部
頼高杏望
和心館本部
栗原彩乃
和心館本部
高橋朋花
和心館本部
女子小学3・4年生の部 城坂 麗
和龍會本部
吉田沙季
少林流
湯澤舞子
拳正会足利
古泉姫花
少林流
女子小学5・6年生の部 平野可奈絵
昭和塾
吉澤安理
和心館本部
岡 千尋
少林流
藤井理緒
和心館本部
女子一般の部 城坂久美子
和龍會本部
宮崎浩美
昭和塾




    第25回大会成績表 2009年12月13日



組手の部 優  勝 準優勝 第3位
男女幼稚園児の部 嶋田 竜誠
和心館本部
矢島 竜
慎武館
菊池 晃矢
和心館本部
伊藤 秀朗
和心館本部
男子小学1年生の部 鈴木 力輝也
拳心流DR
青木 健人
和心館本部
杉野 蒼太
和心館本部
正田 佳巳
拳心流DR
男子小学2年生の部 城坂 凛
和龍会本部
景山 翼
拳心流DR
久慈 大介
和心館本部
太田 真路
兼清流連盟
男子小学3年生の部 青木 智哉
拳心流DR
井ノ口 竜真
拳心流DR
島田 佳汰
慎武館
川田 雅弓
拳心流DR
男子小学4年生の部 篠田 健太
慎武館
川上 海輝
拳心流DR
高草木 智哉
拳正会佐野
大美賀 康揮
拳心流DR
男子小学5年生の部 関口 治季
拳心流DR
寺内 琉
拳心流DR
和田 拓美
昭和塾
景山 大河
拳心流DR
男子小学6年生の部 深沢 太陽
宮川道場
渡辺 秋比呂
慎武館
富田 拓志
昭和塾
石田 丈一郎
慎武館
男子中学軽量級の部 内藤 涼平
宮川道場
茂呂 健太郎
慎武館
塩島 光貴
慎武館

男子中学重量級の部 山崎アーサー
澁谷塾
加村 翔
拳正会足利
渡辺 比秋
慎武館
竹澤 克拓
慎武館
男子高校生の部 野村 龍
和龍会本部
中三川 眞紀
慎武館


男子 成年の部 渡辺 航平
小原道場
内田 秀行
慎武館
柴田 賢一
澁谷塾
目黒 修史
小原道場
男子40歳以上 長澤 忠司
慎武館
押山 茂
慎武館


女子小学1・2年生の部 藤倉 愛花
和龍会本部
篠田 唯
慎武館
渡辺 ゆり子
慎武館
久慈 加
和心館本部
女子小学3・4年生の部 吉沢 安理
和心館本部
藤井 理緒
和心館本部
藤倉 憂佳
和心館本部
出井 怜奈
拳心流DR
女子小学5・6年生の部 平野 可奈絵
昭和塾
八木 京香
慎武館
後藤 美絵
昭和塾
湯澤 佑季
拳正会足利
女子中学1年の部 野田 愛以
宮川道場
相馬 瑞希
兼清流連盟


女子中学2・3年の部 前田 桃瑚
慎武館
押山 瑠美
慎武館


女子成年の部 竹澤 祐美子
慎武館
金沢 千賀
和龍会本部
城坂 久美子
和龍会本部
野村 彩香
和龍会高崎
型の部 優  勝 準優勝 第3位
小学1年生の部 青木 健人
和心館本部
 

小学2年生の部 藤倉 愛佳
和龍会本部
久慈 
和心館本部
久慈 大助
和心館本部

小学3年生の部 石田 美菜穂
慎武館
井ノ口 竜真
拳心流DR
青木 智哉
拳心流DR
高橋 空
慎武館
小学4年生の部 小沢 樹
渋谷塾
藤倉 憂佳
和心館本部
川上 海輝
拳心流DR
石川 はな
慎武館
小学5年生の部 船戸 瞬生
龍朋門
佐藤 圭哉
拳心流DR
和田 拓美
昭和塾
正田 昴士
拳心流DR
小学6年生の部 山崎 クイシー
渋谷塾
石田 丈一郎
慎武館
原田 知也未
小原道場

中学生の部 山崎アーサー
澁谷塾
出井千穂
拳心流DR
押山 瑠美
慎武館

高校・一般女子の部 高野 史
小原道場
都築 歩 金沢 千賀
和龍会本部

高校生男子の部 小島 拓人
小原道場



成年男子の部 太田 善章
太田塾
寺山 秀星
澁谷塾
山崎 敦史
澁谷塾
鈴木 宏
※栃木県硬式空手道連盟では、連盟に加盟する団体を募集をしていま
す。
第23回大会成績表 2008年1月20日
組手の部 優  勝 準優勝 第3位
男女幼稚園児の部 中澤 祐太
慎武館
永野 友斗
慎武館
佐野 亮太
和龍會
高島 悠斗
慎武館
男子小学1年生の部 宇賀神 竜羽
体心館
小川 綾
体心館
渡部 悠斗
体心館
中塚 涼太
慎武館
男子小学2年生の部 椎名 啓太
慎武館
押山 直哉
慎武館
高島 海斗
慎武館
篠田 健太
慎武館
男子小学3年生の部 松村 圭介
体心館
石川 創太
拳正会足利
正田 昴士
拳心流DR
影山 大河
拳心流DR
男子小学4年生の部 片岡 巧
澁谷塾
関田 和真
体心館
渡部 秋比呂
慎武館
富澤 慧
昭和塾 
男子小学5年生の部 押山 文哉
慎武館
椎名 要
慎武館
上岡 純視
慎武館
木村 郁己
昭和塾
男子小学6年生の部 茂呂 健太郎
慎武館
清水 健次
慎武館
金井 佑平
慎武館
渡部 比秋
慎武館
男子中学生の部 野村 龍
和龍會
樋口 源太
拳心流DR


男子高校・成年の部 渡部 航平
小原道場
山本 貴宏
小原道場
岡和 宏
澁谷塾
中根 昌幸
拳正会足利
女子小学1・2年生の部 大川 茱由
拳正会佐野
横塚 望亜
拳正会佐野
石田 美菜穂
慎武館

女子小学3・4年生の部 長谷川 真子
昭和塾
平野 可奈絵
昭和塾
浪野 紗帆
拳心流DR
大出美樹
昭和塾
女子小学5・6年生の部 相馬 瑞季
和龍會
樋口 日納子
拳心流DR
田部田 彩
拳心流DR

女子   中学生の部 湯澤 祐香
拳正会足利
前田 桃瑚
慎武館
関田 千穂
体心館

女子    成年の部 野村 彩香
和龍會
横塚 由喜枝
拳正会佐野







型の部 優  勝 準優勝 第3位
男女小学低学年の部 佐藤 圭哉 桑原 翼 渡辺 一平 和田 拓実
男女小学高学年の部 中川 広夢 中島 万里奈 柿沼 公規 原田 知也末
中学生の部 田中 健太 相馬 一輝 押山 瑠美 大出 里圭子
男子成年の部 白石 晃一 宇田川 圭治 川上 光重 倉岡 実
女子高校・成年の部 高野 史 菊地 唯那





Copyright 2006(C) kenseikai Co.,LTD. All rights reserved